Южная Корея на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | KOR | |||
НОК: | Корейский олимпийский комитет ссылка (англ.) (кор.) |
|||
Олимпийские игры в Лондоне | ||||
Спортсмены | 245 в 22 видах спорта | |||
Знаменосец | Юн Кён Син | |||
Медали | Золото 13 |
Серебро 8 |
Бронза 7 |
Всего 28 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 • 2014 |
Южная Корея на летних Олимпийских играх 2012 представлена 245 спортсменами в двадцати двух видах спорта.
Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|
Золото | Ким Хён У | Борьба | Мужчины, греко-римская борьба, до 66 кг |
Золото | Ким Джэ Бом | Дзюдо | Мужчины, до 81 кг |
Золото | Сон Дэ Нам | Дзюдо | Мужчины, до 90 кг |
Золото | Ян Хак Сон | Спортивная гимнастика | Мужчины, опорный прыжок |
Золото | Чин Джон О | Стрельба | Мужчины, пневматический пистолет, 10 м |
Золото | Чин Джон О | Стрельба | Мужчины, пистолет, 50 м |
Золото | Ким Джан Ми | Стрельба | Женщины, пистолет, 25 м |
Золото | О Джин Хёк | Стрельба из лука | Мужчины, личное первенство |
Золото | Ки Бо Бэ | Стрельба из лука | Женщины, личное первенство |
Золото | Ки Бо Бэ Ли Сон Джин Чхве Хён Джу |
Стрельба из лука | Женщины, командное первенство |
Золото | Ким Джи Ён | Фехтование | Женщины, сабля, личное первенство |
Золото | Ким Джон Хван Вон У Ён Ку Бон Гиль О Ын Сок |
Фехтование | Мужчины, сабля, командное первенство |
Золото | Хван Гён Сон | Тхэквондо | Женщины, до 67 кг |
Серебро | О Сан Ын Ю Сын Мин Чу Се Хёк |
Настольный теннис | Мужчины, командный разряд |
Серебро | Чхве Ён Рэ | Стрельба | Мужчины, пистолет, 50 м |
Серебро | Ким Джон Хён | Стрельба | Мужчины, винтовка с трёх позиций, 50 м |
Серебро | Пак Тхэ Хван | Плавание | Мужчины, 200 м вольным стилем |
Серебро | Пак Тхэ Хван | Плавание | Мужчины, 400 м вольным стилем |
Серебро | Ли Дэ Хун | Тхэквондо | Мужчины, до 58 кг |
Серебро | Чхве Ин Джон Син А Рам Чон Хё Джон Чхве Ын Сук |
Фехтование | Женщины, шпага, командное первенство |
Серебро | Хан Сунчхоль | Бокс | Мужчины, до 60 кг |
Бронза | Чон Джэ Сон Ли Ён Дэ |
Бадминтон | Мужчины, парный разряд |
Бронза | Чо Джун Хо | Дзюдо | Мужчины, до 66 кг |
Бронза | Им Тон Хён Ким Боп Мин О Джин Хёк |
Стрельба из лука | Мужчины, командное первенство |
Бронза | Чхве Бён Чхоль | Фехтование | Мужчины, рапира, личное первенство |
Бронза | Чон Джин Сон | Фехтование | Мужчины, шпага, личное первенство |
Бронза | Нам Хён Хый Чон Гиль Ок Чён Хи Сук О Ха На |
Фехтование | Женщины, рапира, командное первенство |
Бронза | Ки Сон Ён, Ким Бо Гён, Ким Ги Хи Ким Ён Гвон, Ким Хён Сон, Ким Чхан Су Ку Джа Чхоль, Ли Бом Ён, Нам Тхэ Хи О Джэ Сок, Пак Чон У, Пак Чу Ён Пэк Сон Дон, Хван Сок Хо, Чи Дон Вон Чон Сон Рён, Чон У Ён, Юн Сок Ён |
Футбол | Мужчины |
В следующий раунд из каждого заезда проходят несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В утешительный заезд попадают спортсмены, выбывшие в предварительном раунде. В финал A выходят 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывают места в утешительных финалах B-F.
Соревнование | Спортсмены | Отборочная гонка | Утешительный заезд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Итоговое место |
|||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | |||
Одиночки | Ким Тон Ён | 7:05,24 | 4 | 7:03,91 | 2 (Q) | 7:16,22 | 5 | Полуфинал C/D | Финал D | 21 | ||
7:48,09 | 4 | 7:27,94 | 3 |
Соревнование | Спортсмены | Отборочная гонка | Четвертьфинал/ Дополнительная гонка |
Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Одиночки |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Ли Хён-иль | ||||||||
Сон Ванхо | |||||||||
Парный разряд | Чон Джэсон Ли Ёндэ |
||||||||
Ко Сонхён Ю Ёнсон |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Пэ Юнджу | ||||||||
Сон Джихён | |||||||||
Парный разряд | Ха Джонъын Ким Минджон |
||||||||
Чон Гёнъын Ким Хана |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Микст | Ли Ёндэ Ха Джонъын |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
до 49 кг | Син Джон Хун | |||||
до 60 кг | Хан Сун Чхоль |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
до 60 кг | ||||||
до 66 кг |
Соревнование | Спортсмены | Время | Место |
---|---|---|---|
групповая гонка |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Первый раунд | Второй раунд | 1\4 финала | 1\2 финала | Финал Матч за 3-е место |
Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время Очки |
Место | ||
Командная гонка преследования | |||||||||
Омниум |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Первый раунд | Второй раунд | 1\4 финала | 1\2 финала | Финал Матч за 3-е место |
Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время Очки |
Место | ||
Спринт | |||||||||
Перезаезд | |||||||||
Командный спринт | |||||||||
Омниум |
Соревнование | Спортсмен | Первый раунд | Перезаезд | Полуфинал | Финал | Итоговое место |
---|---|---|---|---|---|---|
Место | Место | Место | Место | |||
кейрин | Ли Хё Джин | 5 | 6 | Не прошла | 17 |
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
Соревнование | Спортсмен | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
200 м вольный стиль | |||||||
400 м вольный стиль | |||||||
200 м брасс |
Соревнование | Спортсмен | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
200 м вольный стиль | Пэк Иль Чжу | 2:04,32 | 33 | Не прошла | |||
200 м баттерфляй | |||||||
200 м брасс | |||||||
200 м комплекс |
Место | Команда | В | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Хорватия | 5 | 5 | 0 | 0 | 150 | 109 | +41 | 10 |
2 | Дания | 5 | 4 | 0 | 1 | 124 | 129 | −5 | 8 |
3 | Испания | 5 | 3 | 0 | 2 | 130 | 116 | +14 | 6 |
4 | Венгрия | 5 | 2 | 0 | 3 | 114 | 128 | −14 | 4 |
5 | Сербия | 5 | 1 | 0 | 4 | 120 | 131 | −11 | 2 |
6 | Республика Корея | 5 | 0 | 0 | 5 | 115 | 140 | −25 | 0 |
29 июля 11:15 (UTC+1) |
Отчёт | Хорватия | 31:21 (14:8) | Республика Корея | Коппер Бокс Зрителей: 4068 Судьи: Карлос Мария Марина, Дарио Лионель Миноре |
Иван Чупич — 6 | Голы | Чон Ик Ён — 5 |
31 июля 11:15 (UTC+1) |
Отчёт | Республика Корея | 19:22 (9:7) | Венгрия | Коппер Бокс Зрителей: 4262 Судьи: Георгий Начевский, Славе Николов |
Чон Ик Ён, Чон Хан — 4 | Голы | Мате Лекаи — 5 |
2 августа 9:30 (UTC+1) |
Отчёт | Испания | 33:29 (16:14) | Республика Корея | Коппер Бокс Зрителей: 4209 Судьи: Нордин Лазар, Лоран Ревере |
Кристиан Угальде — 6 | Голы | Ли Чжа У — 8 |
4 августа 11:15 (UTC+1) |
Отчёт | Республика Корея | 22:28 (10:12) | Сербия | Коппер Бокс Зрителей: 4525 Судьи: Шарлот Бонавентура, Жюли Бонавентура |
Чон Хан — 6 | Голы | Иван Никшевич, Алем Тоскич — 5 |
6 августа 14:30 (UTC+1) |
Отчёт | Дания | 26:24 (13:14) | Республика Корея | Коппер Бокс Зрителей: 4546 Судьи: Мохамед Аль-Нуаими, Омар Омар |
Андерс Эггерт, Михаэль Кнудсен — 6 | Голы | Ём Хё Вон, Ли Чжа У — 6 |
Итог: 11-е место
На Игры квалифицировалась женская сборная Южной Кореи в составе 14 человек.
Соревнование | Спортсмен | Вольные упражнения | Опорный прыжок | Брусья | Перекладина | Кольца | Конь | Абсолютное первенство | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
абсолютное первенство | |||||||||||||||
командное первенство |
Соревнование | Спортсмен | Вольные упражнения | Бревно | Брусья | Опорный прыжок | Абсолютное первенство | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
абсолютное первенство |
Соревнование | Спортсменки | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | ||
индивидуальное многоборье |
Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.
Категория | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 60 кг | Чхве Гван Хён | Не участвовал | Людовик Шаммартин (SUI) поб. 0010 — 0000 |
Вальттери Йоккинен (FIN) поб. 0100 — 0000 |
Арсен Галстян (RUS) пор. 0001 — 0001 |
За 3-е место | 7 | |
Фелипе Китадай (BRA) пор. 0001 — 0011 |
Завершил выступление | |||||||
до 66 кг | Не участвовал | |||||||
до 73 кг | ||||||||
до 81 кг | Не участвовал | |||||||
до 90 кг | ||||||||
до 100 кг | ||||||||
свыше 100 кг |
Категория | Спортсмены | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 48 кг | Не участвовала | ||||||
до 52 кг | Не участвовала | ||||||
до 57 кг | |||||||
до 63 кг | Не участвовала | ||||||
до 70 кг | |||||||
до 78 кг | |||||||
свыше 78 кг | Не участвовала |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
марафон | |||||||||
ходьба на 20 км | |||||||||
ходьба на 50 км | |||||||||
тройной прыжок | |||||||||
метание копья |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м с/б | |||||||||
марафон | |||||||||
ходьба на 20 км | |||||||||
прыжки с шестом |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | Чу Сэхёк | ||||||||
О Санъын |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | Ким Кёнъа | ||||||||
Пак Миён |
Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49er, где проводилось 15 заездов. В каждой гонке спортсмены стартовали одновременно. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 гонок попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | Ли Тхэ Хун | 8 | 6 | 21 | 17 | 25 | 9 | 21 | 13 | 19 | Не участвовал | 139 | 15 | |
470 | ||||||||||||||
Лазер |
Использованы следующие сокращения:[1]
Современное пятиборье включает в себя: стрельбу, плавание, фехтование, верховую езду и бег. Впервые в истории соревнования по современному пятиборью проводились в новом формате. Бег и стрельба были объединены в один вид — комбайн. В комбайне спортсмены стартовали с гандикапом, набранным за предыдущие три дисциплины (4 очка = 1 секунда). Олимпийским чемпионом становится спортсмен, который пересекает финишную линию первым.
Соревнование | Спортсмены | Фехтование | Плавание | Верховая езда | Комбайн | Всего | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Побед | Очки | Место | Время | Очки | Место | Штраф | Очки | Место | Время | Очки | Место | Результат | Место | ||
Индивидуальное первенство | Чжун Чжин Хва | 16 | 784 | 20 | 2:00,25 | 1360 | 4 | 40 | 1160 | 9 | 10:57,07 | 2372 | 19 | 5676 | 11 |
Гван У Чжин | 14 | 736 | 29 | 2:01,14 | 1348 | 5 | 464 | 736 | 34 | 12:08,88 | 2088 | 35 | 4908 | 34 |
Соревнование | Спортсмены | Фехтование | Плавание | Верховая езда | Комбайн | Всего | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Уколы | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Место | ||
Женщины | Ян Суджин |
По итогам квалификации 6 или 8 лучших спортсменов (в зависимости от дисциплины), набравшие наибольшее количество очков, проходили в финал. Победителем соревнований становился стрелок, набравший наибольшую сумму очков по итогам квалификации и финала. В пулевой стрельбе в финале количество очков за попадание в каждой из попыток измерялось с точностью до десятой.
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Винтовка из трёх положений, 50 метров | Ким Джон Хён | 1171 | 5 | 101,5 | 1272,5 | |
Хан Джин Соп | 1168 | 9 | Завершил выступление | |||
Винтовка лёжа, 50 метров | ||||||
Пневматический пистолет, 10 метров | ||||||
Скоростной пистолет, 25 метров | ||||||
Пистолет, 50 метров | ||||||
Скит |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Винтовка с трёх позиций, 50 метров | ||||||
Пневматический пистолет, 10 метров | ||||||
Трэп |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальное первенство | Им Тон Хён | 699 (WR) | 1 | Эмануэле Гуиди (SMR) (64) | ||||||
Ким Боп Мин | 698 | 2 | Роберт Элдер (FIJ) (63) | |||||||
О Джин Хёк | 690 | 3 | Аксель Мюллер (SUI) (62) | |||||||
Командное первенство | Им Тон Хён Ким Боп Мин О Джин Хёк |
2087 (WR) | 1 | Украина (9) поб. 227:220 |
США (4) пор. 219:224 |
Мексика (7) поб. 224:219 |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Индивидуальное первенство | Ки Бобэ | 671 | 1 | Ранд Аль-Машхадани (IRQ) (64) | |||||
Ли Сонджин | 671 | 2 | Морин Туималилифано (SAM) (63) | ||||||
Чхве Хёнджу | 651 | 21 | Джессика Томази (ITA) (34) | ||||||
Командное первенство | Чхве Хёнджу Ки Бо Бэ Ли Сонджин |
1993 | 1 |
Соревнование | Спортсмен | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 58 кг | Ли Дэ Хун | Пен-Ек Каракет (THA) поб. 8:7 |
Тамер Байюми (EGY) поб. 11:10 |
Алексей Денисенко (RUS) поб. 7:6 |
Хоэль Гонсалес (ESP) пор. 8:17 |
|
свыше 80 кг | Чха Дон Мин | Иван Трайкович (SLO) поб. 9:4 |
Бахри Танрыкулу (TUR) пор. 1:4 |
Завершил выступление | 9 |
Соревнование | Спортсмен | Турнир | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||||
до 67 кг | Хван Гён Сон | За 1-е место | Рут Гбагби (CIV) поб. 4:1 |
Хелена Фромм (GER) поб. 8:4 |
Франка Анич (SLO) поб. 7:0 |
Нур Татар (TUR) поб. 12:5 |
|
За 3-е место | |||||||
свыше 67 кг | Ли Ин Чонг | За 1-е место | Наталия Фалавинья (BRA) поб. 13:9 |
Анна-Каролина Графф (FRA) пор. 4:7 |
Не прошла | 5 | |
За 3-е место | Наталья Маматова (UZB) поб. 8:1 |
Анастасия Барышникова (RUS) пор. 4:7 |
Категория | Спортсмен | Вес | Рывок | Толчок | Всего | Место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | |||||
до 62 кг | Чи Хун Мин | — | — | |||||||
до 69 кг | Вон Джон Сик | 322 | 7 | |||||||
до 77 кг | Са Джэ Хёк | — | — | |||||||
до 94 кг | Ким Мин Джэ | 395 | 8 | |||||||
до 105 кг | Ким Хва Сын | — | — | |||||||
свыше 105 кг | Чон Сан Гюн | 436 | 4 |
Категория | Спортсмен | Вес | Рывок | Толчок | Всего | Место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | |||||
до 58 кг | Ян Ын Хе | 200 | 14 | |||||||
до 69 кг | Мун Ю Ра | — | — | |||||||
до 75 кг | Лим Джи Хе | 223 | 10 | |||||||
свыше 75 кг | Чан Ми Ран | 289 | 4 |
В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. В командных соревнованиях поединок идёт 9 раундов по 3 минуты каждый, либо до 45 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал матч за 3-е место |
Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||||
Индивидуальная шпага | Чон Джин Сон | Павел Сухов (RUS) поб. 15:11 |
Эльмир Алимжанов (KAZ) поб. 15:8 |
Йорг Фидлер (GER) поб. 15:11 |
Бартош Пьясецкий (NOR) пор. 13:15 |
За 3-е место | |||
Уэстон Келси (USA) поб. 12:11 |
|||||||||
Пак Кён Ду | Руслан Кудаев (UZB) пор. 9:15 |
Завершил выступление | 17 | ||||||
Индивидуальная рапира | Чхве Бёнчхоль | ||||||||
Индивидуальная сабля | |||||||||
Командная сабля |
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальная шпага | |||||||||
Командная шпага | |||||||||
Индивидуальная рапира | |||||||||
Командная рапира | |||||||||
Индивидуальная сабля | Ким Джиён | ||||||||
Ли Наджин |
№ | Имя | Клуб | Дата рождения | Возраст | Игр | Голов |
---|---|---|---|---|---|---|
Вратари | ||||||
1 | Чон Сон Рён* | Сувон Самсунг Блюуингз | 4 января 1985 | 27 | 5 | -2 |
18 | Ли Бом Ён | Пусан Ай Парк | 2 апреля 1989 | 23 | 2 | -3 |
Защитники | ||||||
2 | О Джэ Сок | Канвон | 4 января 1990 | 22 | 3 | 0 |
3 | Юн Сок Ён | Чоннам Дрэгонз | 13 февраля 1990 | 22 | 6 | 0 |
4 | Ким Ён Гвон | Гуанчжоу Эвергранд | 27 февраля 1990 | 22 | 6 | 0 |
5 | Ким Ги Хи | Тэгу | 13 июля 1989 | 23 | 1 | 0 |
12 | Хван Сок Хо | Санфречче Хиросима | 27 июня 1989 | 23 | 6 | 0 |
14 | Ким Чхан Су* | Пусан Ай Парк | 12 сентября 1985 | 27 | 4 | 0 |
Полузащитники | ||||||
6 | Ки Сон Ён | Селтик | 24 апреля 1989 | 23 | 6 | 0 |
7 | Ким Бо Гён | Кардифф Сити | 6 октября 1989 | 22 | 5 | 1 |
8 | Пэк Сон Дон | Джубило Ивата | 13 августа 1991 | 20 | 5 | 0 |
9 | Чи Дон Вон | Сандерленд | 28 мая 1991 | 21 | 6 | 1 |
11 | Нам Тхэ Хи | Лехвия | 3 июля 1991 | 21 | 6 | 0 |
13 | Ку Джа Чхоль | Аугсбург | 27 февраля 1989 | 23 | 6 | 1 |
15 | Пак Чон У | Пусан Ай Парк | 10 марта 1989 | 23 | 5 | 0 |
16 | Чон У Ён | Киото Санга | 14 декабря 1989 | 22 | 1 | 0 |
Нападающие | ||||||
10 | Пак Чу Ён* | Арсенал | 10 июля 1985 | 27 | 6 | 2 |
17 | Ким Хён Сон | Сеул | 27 сентября 1989 | 22 | 3 | 0 |
Главный тренер | ||||||
Хон Мён Бо | 12 февраля 1969 | 43 |
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Мексика | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | +3 | 7 |
2 | Республика Корея | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | +1 | 5 |
3 | Габон | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 | 2 |
4 | Швейцария | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 1 |
26 июля 2012 14:30 UTC+1 |
|
Стадион: Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл Зрителей: 15 748 Судья: Селим Жедиди |
29 июля 2012 17:15 UTC+1 |
|
Стадион: Стадион города Ковентри, Ковентри Зрителей: 30 114 Судья: Рауль Ороско |
1 августа 2012 19:00 UTC+1 |
|
Стадион: Уэмбли, Лондон Зрителей: 76 927 Судья: Павел Краловец |
4 августа 2012 19:30 UTC+1 |
|
Стадион: Миллениум, Кардифф Зрителей: 70 171 Судья: Вильмар Рольдан |
7 августа 2012 19:45 UTC+1 |
|
Стадион: Олд Траффорд, Манчестер Зрителей: 69 389 Судья: Павел Краловец |
10 августа 2012 19:45 UTC+1 |
|
Стадион: Миллениум, Кардифф Зрителей: 56 393 Судья: Равшан Ирматов |
Место | Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Нидерланды | 5 | 5 | 0 | 0 | 18 | 7 | +11 | 15 |
2 | Германия | 5 | 3 | 1 | 1 | 14 | 11 | +3 | 10 |
3 | Бельгия | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 7 |
4 | Республика Корея | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | 8 | +1 | 6 |
5 | Новая Зеландия | 5 | 1 | 2 | 2 | 10 | 14 | −4 | 5 |
6 | Индия | 5 | 0 | 0 | 5 | 6 | 18 | −12 | 0 |
30 июля 2012 08:30 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Хэмиш Джеймсон Херман Монтес де Оса |
1 августа 2012 21:15 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Дэвид Джентлс Натан Стагно |
3 августа 2012 21:15 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Дэвид Джентлс Найджел Игго |
5 августа 2012 13:15 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Саймон Тейлор Гэри Симмондс |
7 августа 2012 08:30 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Марцин Грохал Джед Кьюран |
9 августа 2012 11:30 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Марсело Серветто Саймон Тейлор |
Место | Команда | В | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Бельгия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Великобритания | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Китай | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Нидерланды | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Республика Корея | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Япония | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
29 июля 2012 13:45 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена |
31 июля 2012 16:00 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена |
2 августа 2012 08:30 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена |
4 августа 2012 10:45 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена |
6 августа 2012 16:00 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена |
Южная Корея на летних Олимпийских играх 2012.