Китай на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | CHN | |||
НОК: | Китайский олимпийский комитет | |||
Олимпийские игры в Лондоне | ||||
Спортсмены | 396 в 23 видах спорта | |||
Знаменосец | И Цзяньлянь | |||
Медали | Золото 38 |
Серебро 27 |
Бронза 23 |
Всего 88 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1952 • 1956-1976 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 | ||||
См. также | ||||
Китай на летних Олимпийских играх 2012 представлен 396 спортсменами в двадцати трёх видах спорта.
Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|
Золото | Чжан Нань Чжао Юньлэй |
Бадминтон | Смешанный разряд |
Золото | Линь Дань | Бадминтон | Мужчины, одиночный разряд |
Золото | Цай Юнь Фу Хайфэн |
Бадминтон | Мужчины, одиночный разряд |
Золото | Ли Сюэжуй | Бадминтон | Женщины, одиночный разряд |
Золото | Тянь Цин Чжао Юньлэй |
Бадминтон | Женщины, одиночный разряд |
Золото | Чэнь Дин | Лёгкая атлетика | Мужчины, ходьба на 20 км |
Золото | Чжан Цзикэ | Настольный теннис | Мужчины, одиночный разряд |
Золото | Ван Хао Ма Лун Чжан Цзикэ |
Настольный теннис | Мужчины, командный разряд |
Золото | Ли Сяося | Настольный теннис | Женщины, одиночный разряд |
Золото | Го Юэ Ли Сяося Дин Нин |
Настольный теннис | Женщины, командный разряд |
Золото | Сюй Лицзя | Парусный спорт | Женщины, класс «Лазер Радиал» |
Золото | Цзяо Люян | Плавание | Женщины, 200 м баттерфляем |
Золото | Е Шивэнь | Плавание | Женщины, 200 м комплексным плаванием |
Золото | Е Шивэнь | Плавание | Женщины, 400 м комплексным плаванием |
Золото | Сунь Ян | Плавание | Мужчины, 400 м вольным стилем |
Золото | Сунь Ян | Плавание | Мужчины, 1500 м вольным стилем |
Золото | У Минься | Прыжки в воду | Женщины, трамплин, 3 м |
Золото | У Минься Хэ Цзы |
Прыжки в воду | Женщины, синхронный трамплин, 3 м |
Золото | Цао Юань Чжан Яньцюань |
Прыжки в воду | Мужчины, синхронная вышка, 10 м |
Золото | Ло Юйтун Цинь Кай |
Прыжки в воду | Мужчины, синхронный трамплин, 3 м |
Золото | Чэнь Жолинь | Прыжки в воду | Женщины, вышка, 10 м |
Золото | Чэнь Жолинь Ван Хао |
Прыжки в воду | Женщины, синхронная вышка, 10 м |
Золото | Дун Дун | Прыжки на батуте | Мужчины |
Золото | Чэнь Ибин Фэн Чжэ Го Вэйян Чжан Чэнлун Цзоу Кай |
Спортивная гимнастика | Мужчины, командное первенство |
Золото | Цзоу Кай | Спортивная гимнастика | Мужчины, вольные упражнения |
Золото | Фэн Чжэ | Спортивная гимнастика | Мужчины, брусья |
Золото | Дэн Линьлинь | Спортивная гимнастика | Женщины, бревно |
Золото | И Сылин | Стрельба | Женщины, пневматическая винтовка, 10 м |
Золото | Го Вэньцзюнь | Стрельба | Женщины, пневматический пистолет, 10 м |
Золото | У Цзинъюй | Тхэквондо | Женщины, до 49 кг |
Золото | Линь Цинфэн | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 69 кг |
Золото | Люй Сяоцзюнь | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 77 кг |
Золото | Ван Минцзюань | Тяжёлая атлетика | Женщины, до 48 кг |
Золото | Ли Сюэин | Тяжёлая атлетика | Женщины, до 58 кг |
Золото | Чжоу Лулу | Тяжёлая атлетика | Женщины, свыше 75 кг |
Золото | Лэй Шэн | Фехтование | Мужчины, рапира, личное первенство |
Золото | Ли На Ло Сяоцзюань Сунь Юйцзе |
Фехтование | Женщины, шпага, командное первенство |
Серебро | Хуан Вэньи Сюй Дунсян |
Академическая гребля | Женщины, парные двойки, лёгкий вес |
Серебро | Сюй Чэнь Ма Цзинь |
Бадминтон | Смешанный разряд |
Серебро | Ван Ихань | Бадминтон | Женщины, одиночный разряд |
Серебро | Жэнь Цаньцань | Бокс | Женщины, до 51 кг |
Серебро | Цзин Жуйсюэ | Борьба | Женщины, вольная борьба, до 63 кг |
Серебро | Гун Цзиньцзе Го Шуан |
Велоспорт | Женщины, командный спринт |
Серебро | Го Шуан | Велоспорт | Женщины, кейрин |
Серебро | Сюй Лили | Дзюдо | Женщины, до 63 кг |
Серебро | Ван Хао | Настольный теннис | Мужчины, одиночный разряд |
Серебро | Дин Нин | Настольный теннис | Женщины, одиночный разряд |
Серебро | Сунь Ян | Плавание | Мужчины, 200 м вольным стилем |
Серебро | Лу Ин | Плавание | Женщины, 100 м баттерфляем |
Серебро | Цинь Кай | Прыжки в воду | Мужчины, трамплин, 3 м |
Серебро | Цю Бо | Прыжки в воду | Мужчины, вышка, 10 м |
Серебро | Хэ Цзы | Прыжки в воду | Женщины, трамплин, 3 м |
Серебро | Хуан Шаньшань | Прыжки на батуте | Женщины |
Серебро | Чан Сы Чэнь Сяоцзюнь Хуан Сюэчэнь Цзян Тинтин Цзян Вэньвэнь Лю Оу Ло Си Сунь Вэньянь У Ивэнь |
Синхронное плавание | Женщины, группы |
Серебро | Цао Чжунжун | Современное пятиборье | Мужчины |
Серебро | Чэнь Ибин | Спортивная гимнастика | Мужчины, кольца |
Серебро | Хэ Кэсинь | Спортивная гимнастика | Женщины, брусья |
Серебро | Суй Лу | Спортивная гимнастика | Женщины, бревно |
Серебро | Вэй Нин | Стрельба | Женщины, скит |
Серебро | Чэнь Ин | Стрельба | Женщины, пистолет, 25 м |
Серебро | Чэн Мин Фан Юйтин Сюй Цзин |
Стрельба из лука | Женщины, командное первенство |
Серебро | Хоу Юйчжо | Тхэквондо | Женщины, до 57 кг |
Серебро | У Цзинбяо | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 56 кг |
Серебро | Лу Хаоцзе | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 77 кг |
Бронза | Чэнь Лун | Бадминтон | Мужчины, одиночный разряд |
Бронза | Ли Цзиньцзы | Бокс | Женщины, до 75 кг |
Бронза | Го Шуан | Велоспорт | Женщины, спринт |
Бронза | Тун Вэнь | Дзюдо | Женщины, свыше 78 кг |
Бронза | Ван Чжэнь | Лёгкая атлетика | Мужчины, ходьба на 20 км |
Бронза | Сы Тяньфэн | Лёгкая атлетика | Мужчины, ходьба на 50 км |
Бронза | Ли Яньфэн | Лёгкая атлетика | Женщины, метание диска |
Бронза | Хао Юнь Ли Юньци Цзян Хайци Сунь Ян |
Плавание | Мужчины, эстафета 4×200 м вольным стилем |
Бронза | Тан И | Плавание | Женщины, 100 м вольным стилем |
Бронза | Ли Сюаньсюй | Плавание | Женщины, 400 м комплексным плаванием |
Бронза | Хэ Чун | Прыжки в воду | Мужчины, трамплин, 3 м |
Бронза | Лу Чуньлун | Прыжки на батуте | Мужчины |
Бронза | Хэ Вэньна | Прыжки на батуте | Женщины |
Бронза | Хуан Сюэчэнь Лю Оу |
Синхронное плавание | Дуэт |
Бронза | Цзоу Кай | Спортивная гимнастика | Мужчины, перекладина |
Бронза | Дин Фэн | Стрельба | Мужчины, скоростной пистолет, 25 м |
Бронза | Ван Чживэй | Стрельба | Мужчины, пистолет, 50 м |
Бронза | Юй Дань | Стрельба | Женщины, пневматическая винтовка, 10 м |
Бронза | Дай Сяосян | Стрельба из лука | Мужчины, личное первенство |
Бронза | Лю Сяобо | Тхэквондо | Мужчины, свыше 80 кг |
Бронза | Сунь Юйцзе | Фехтование | Женщины, шпага, личное первенство |
В следующий раунд из каждого заезда проходят несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В утешительный заезд попадают спортсмены, выбывшие в предварительном раунде. В финал A выходят 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывают места в утешительных финалах B-F.
Соревнование | Спортсмены | Отборочная гонка | Утешительный заезд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Итоговое место |
|||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | |||
Одиночки | Чжан Лян | 6:50,71 | 2 (Q) | Не участвовал | 7:02,03 | 3 (Q) | Полуфинал A/B | Финал B | 11 | |||
7:31,52 | 5 | 7:25,64 | 5 | |||||||||
Парные двойки, лёгкий вес | Сунь Цзе Чжан Фанбин |
|||||||||||
Четвёрки, лёгкий вес | Хуан Чжэ Ван Тесинь Юй Чэнган Чжан Голинь |
Соревнование | Спортсмены | Отборочная гонка | Четвертьфинал/ Дополнительная гонка |
Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Одиночки | Чжан Сююнь | ||||||||
Двойки | Гао Юйлань Чжан Ягэ |
||||||||
Парные двойки | Ван Минь Чжу Вэйвэй |
||||||||
Парные двойки, лёгкий вес | Хуан Вэньи Сюй Дунсян |
||||||||
Парные четвёрки | Цзинь Цзывэй Тан Бинь Тянь Лян Чжан Янъян |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Линь Дань | ||||||||
Чэнь Лун | |||||||||
Чэнь Цзинь | |||||||||
Парный разряд | Цай Янь Фу Хайфэн |
||||||||
Чай Бяо Го Чжэньдун |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Ван Ихань | ||||||||
Ван Синь | |||||||||
Ван Шисянь | |||||||||
Парный разряд | Ван Сяоли Юй Ян |
||||||||
Тянь Цин Чжао Юньлэй |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Микст | Чжан Нань Чжао Юньлэй |
||||||||
Сюй Чэнь Ма Цзинь |
Мужская сборная Китая по баскетболу | |||||
---|---|---|---|---|---|
Позиция | № | Имя | Возраст и дата рождения | Рост | Клуб |
Ф | 4 | Дин Цзиньхуэй | 22 — 27 октября 1989 | 2,04 м | Чжэцзян Голден Буллз |
З | 5 | Лю Вэй | 32 — 15 января 1980 | 1,90 м | Шанхай Шаркс |
Ф | 6 | И Ли | 24 — 7 ноября 1987 | 2,03 м | Цзянсу Дрэгонс |
АЗ | 7 | Ван Шипэн | 29 — 6 апреля 1983 | 1,98 м | Гуандун Саузерн Тайгерс |
ЛФ | 8 | Чжу Фанъю | 29 — 5 января 1983 | 2,01 м | Гуандун Саузерн Тайгерс |
Ф | 9 | Сунь Юэ | 26 — 6 ноября 1985 | 2,06 м | Бэйцзин Олимпианс |
Ц | 10 | Чжан Чжаосюй | 24 — 18 ноября 1987 | 2,21 м | Шанхайские акулы |
Ф/Ц | 11 | И Цзяньлянь | 24 — 27 октября 1987 | 2,12 м | Даллас Маверикс |
РЗ | 12 | Го Айлунь | 18 — 14 ноября 1993 | 1,92 м | Ляонин Динозаурс |
АЗ | 13 | Чэнь Цзянхуа | 23 — 12 марта 1989 | 1,88 м | Гуандун Саузерн Тайгерс |
Ц | 14 | Ван Чжичжи | 33 — 8 июля 1979 | 2,15 м | Баи Рокетс |
Ф | 15 | Чжоу Пэн | 22 — 11 октября 1989 | 2,10 м | Гуандун Саузерн Тайгерс |
Главный тренер: Боб Доневальд-младший |
Место | Команда | В | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Бразилия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Великобритания | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Испания | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Австралия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Китай | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Россия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
29 июля 2012 16:45 (UTC+1) |
Испания | ' | Китай | Баскетбольная арена, Лондон |
31 июля 2012 09:00 (UTC+1) |
Китай | ' | Россия | Баскетбольная арена, Лондон |
2 августа 2012 11:15 (UTC+1) |
Австралия | ' | Китай | Баскетбольная арена, Лондон |
4 августа 2012 16:45 (UTC+1) |
Китай | ' | Бразилия | Баскетбольная арена, Лондон |
6 августа 2012 16:45 (UTC+1) |
Великобритания | ' | Китай | Баскетбольная арена, Лондон |
Место | Команда | В | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ангола | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Китай | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | США | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Чехия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Хорватия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Турция | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
до 49 кг | Цзоу Шимин | |||||
до 60 кг | Лю Цян | |||||
до 69 кг | Мехмет Турсун Цюн | |||||
до 81 кг | Мэнь Фаньлун | |||||
до 91 кг | Ван Сюаньсюань | |||||
свыше 91 кг | Чжан Чжилэй |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
до 51 кг | Жэнь Цаньцань | ||||
до 75 кг | Ли Цзиньцзы |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Первый раунд | Второй раунд | 1\4 финала | 1\2 финала | Финал Матч за 3-е место |
Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время Очки |
Место | ||
Спринт | Чжан Лэй | ||||||||
Перезаезд | |||||||||
Командный спринт | Чэн Чансун Чжан Лэй Чжан Мяо |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Первый раунд | Второй раунд | 1\4 финала | 1\2 финала | Финал Матч за 3-е место |
Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время Очки |
Место | ||
Спринт | Го Шуан | ||||||||
Перезаезд | |||||||||
Командный спринт | Гун Цзиньцзе Го Шуан |
||||||||
Командная гонка преследования | Цзян Фань Цзян Вэньвэнь Лян Цзин |
||||||||
Омниум | Хуан Ли |
Соревнование | Спортсмен | Первый раунд | Перезаезд | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|
Место | Место | Место | Место | ||
кейрин | Чжан Лэй |
Соревнование | Спортсмен | Первый раунд | Перезаезд | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|
Место | Место | Место | Место | ||
кейрин | Го Шуан | 1 | 3 |
Соревнование | Спортсмены | Результат | Отставание | Место |
---|---|---|---|---|
Кросс-кантри | Тун Вэйсун |
Соревнование | Спортсмены | Результат | Отставание | Место |
---|---|---|---|---|
Кросс-кантри | Ши Цинлань |
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
Соревнование | Спортсмен | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
50 м вольный стиль | Ян Ши | 22,64 | 26 | Завершил выступление | |||
100 м вольный стиль | Люй Чжиу | ||||||
200 м вольный стиль | Ли Юньци | ||||||
Сунь Ян | |||||||
400 м вольный стиль | Хао Юнь | ||||||
Сунь Ян | |||||||
1500 м вольный стиль | Дай Цзюнь | ||||||
Сунь Ян | |||||||
100 м баттерфляй | Чжоу Цзявэй | ||||||
100 м баттерфляй | Чэнь Инь | ||||||
У Пэн | |||||||
100 м на спине | Чэн Фэйи | ||||||
Хэ Цзяньбинь | |||||||
200 м на спине | Сюй Цзяюй | ||||||
Чжан Фэнлинь | |||||||
100 м брасс | Ли Сяянь | ||||||
200 м брасс | Чэн Чэнь | ||||||
200 м комплекс | Ван Шунь | ||||||
У Пэн | |||||||
400 м комплекс | Ван Чэнсян | ||||||
Ян Чжисянь | |||||||
4×100 м вольный стиль | Чэнь Цзо Хэ Цзяньбинь Люй Чжиу Ши Тэнфэй Чжан Эньцзянь |
||||||
4×200 м вольный стиль | Хао Юнь Цзян Хайци Ли Юньци Люй Чжиу Сунь Ян |
||||||
4×100 метров комбинированная | Чэнь Вэйу Чэн Чэнь Хэ Цзяньбинь Хуан Юнькунь Люй Чжиу Чжоу Цзявэй |
Соревнование | Спортсмен | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
50 м вольный стиль | Чжу Цяньвэй | ||||||
100 м вольный стиль | Тан И | ||||||
200 м вольный стиль | Сун Вэньянь | ||||||
Ван Шицзя | |||||||
400 м вольный стиль | Ли Сюаньсюй | ||||||
Шао Ивэнь | |||||||
800 м вольный стиль | Синь Синь | ||||||
Шао Ивэнь | |||||||
100 м на спине | Фу Юаньхуэй | ||||||
Чжао Цзин | |||||||
200 м на спине | Бай Аньци | ||||||
Яо Игэ | |||||||
100 м брасс | Лю Сяоюй | ||||||
Чжао Цзинь | |||||||
200 м брасс | Цзи Липин | ||||||
Сунь Е | |||||||
100 м баттерфляй | Цзяо Люян | ||||||
Лу Ин | |||||||
200 м баттерфляй | Цзяо Люян | ||||||
Лю Цзыгэ | |||||||
200 м комплекс | Ли Цзясин | ||||||
Е Шивэнь | |||||||
400 м комплекс | Ли Сюаньсюй | ||||||
Е Шивэнь | |||||||
4×100 м вольный стиль | |||||||
4×200 м вольный стиль | |||||||
4×100 метров комбинированная |
Соревнование | Спортсмены | Результат | Отставание | Место |
---|---|---|---|---|
10 километров | Фан Яньцяо |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Трамплин, 3 метра | Цинь Кай | ||||||
Хэ Чун | |||||||
Вышка, 10 метров | Цю Бо | ||||||
Чжоу Лусинь | |||||||
Синхронный трамплин, 3 метра | Цинь Кай Ло Юйтун |
477,00 | |||||
Синхронная вышка, 10 метров | Цю Бо Хо Лян |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Трамплин, 3 метра | Хэ Цзы | ||||||
У Минься | |||||||
Вышка, 10 метров | Чэнь Жолинь | ||||||
Ху Ядань | |||||||
Синхронный трамплин, 3 метра | Хэ Цзы У Минься |
||||||
Синхронная вышка, 10 метров | Ван Хао Чэнь Жолинь |
Соревнование | Спортсменки | Техническая программа | Произвольная программа (предварительная) | Произвольная программа (Финал) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Место | Всего очков | Место | Очков | Место | Всего очков | Место | ||
Дуэты | Хуан Сюэчэнь Лю Цюй |
||||||||||
Группы | Чан Сы Чэнь Сяоцзюнь Хуан Сюэчэнь Цзян Тинтин Цзян Вэньвэнь Лю Цюй Ло Цянь Сунь Вэньянь У Ивэнь |
В квалификационном раунде проходил отбор, как в финал командного многоборья, так и в финалы личных дисциплин. В финал индивидуального многоборья отбиралось 24 спортсмена с наивысшими результатами, а в финалы отдельных упражнений по 8 спортсменов, причём в финале личных дисциплин страна не могла быть представлена более, чем 2 спортсменами. В командном многоборье в квалификации на каждом снаряде выступали по 4 спортсмена, а в зачёт шли три лучших результата. В финале командных соревнований на каждом снаряде выступало по три спортсмена и все три результата шли в зачёт.
Cоревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Баллы | Место | Баллы | Место | ||
Командное многоборье | Го Вэйян Фэн Чжэ Цзоу Кай Чжан Чэнлун Чэнь Ибин |
269,985 | 6 | 275,997 | |
Индивидуальное многоборье | |||||
Вольные упражнения | |||||
Конь | |||||
Кольца | |||||
Опорный прыжок | |||||
Параллельные брусья | |||||
Перекладина |
Cоревнование | Спортсмен | Вольные упражнения | Бревно | Брусья | Опорный прыжок | Абсолютное первенство | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
абсолютное первенство | Дэн Линьлинь | ||||||||||
Хэ Кэсинь | |||||||||||
Хуан Цюшуан | |||||||||||
Суй Лу | |||||||||||
Яо Цзиньнань | |||||||||||
командное первенство | Дэн Линьлинь Хэ Кэсинь Хуан Цюшуан Суй Лу Яо Цзиньнань |
Cоревнование | Спортсменки | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | ||
индивидуальное многоборье | Дэн Сэньюэ |
Cоревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | ||
личное первенство | Дун Дун | ||||
Лу Чуньлун |
Cоревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | ||
личное первенство | Хэ Вэньна | ||||
Хуан Шаньцань |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Б-1, 200 м | Чжоу Пэн | ||||||
Б-4, 1000 м | Хуан Чжипэн Шэнь Цзе Чжоу Пэн Чжоу Юйбо |
||||||
К-1, 1000 м | Чжан Хунпэн | ||||||
К-2, 1000 м | Хуан Маосин Ли Цян |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Б-1, 500 м | Чжоу Юй | ||||||
Б-2, 500 м | У Янань Чжоу Юй |
||||||
Б-4, 500 м | Ли Чжанли Лю Хайпин Жэнь Вэньцзюнь Юй Ламэй |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфинал | Финал | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | 2 попытка | Место | ||||||||||||||
Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Место | Время | Штраф | Итог | Место | |||
Б-1 | Хуан Цуньгуан | |||||||||||||||
К-1 | Тэн Чжицян | 95,68 | 0 | 95,68 | 94,06 | 2 | 96,06 | 11 | 107,53 | 0 | 107,53 | 12 | Не прошёл | |||
К-2 | Ху Минхай Шу Цзюньжун |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфинал | Финал | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | 2 попытка | Место | ||||||||||||||
Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Место | Время | Штраф | Итог | Место | |||
Б-1 | Ли Цзинлин |
Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.
Категория | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 60 кг | А Ламусы | Не участвовал | Хавьер Гуэдес (VEN) пор. 0000 - 0111 |
Завершил выступление | 17 |
Категория | Спортсмен | Турнир | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||||
до 48 кг | У Шугэнь | За 1-е место | ||||||
За 3-е место | ||||||||
до 52 кг | Хэ Хунмэй | За 1-е место | ||||||
За 3-е место | ||||||||
до 57 кг | Ван Хуэй | За 1-е место | ||||||
За 3-е место | ||||||||
до 63 кг | Сюй Лили | За 1-е место | ||||||
За 3-е место | ||||||||
до 70 кг | Чэнь Фэй | За 1-е место | ||||||
За 3-е место | ||||||||
до 78 кг | Ян Сюли | За 1-е место | ||||||
За 3-е место | ||||||||
свыше 78 кг | Тун Вэнь | За 1-е место | ||||||
За 3-е место |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м | Су Бинтянь | ||||||||
200 м | Се Чжэнье | ||||||||
110 м с/б | Лю Сян | ||||||||
Ши Дунпэн | |||||||||
Се Вэньцзюнь | |||||||||
400 м с/б | Чэн Вэнь | ||||||||
Ли Чжилун | |||||||||
марафон | Дун Гоцзянь | ||||||||
Ли Цзычэн | |||||||||
ходьба на 20 км | Цай Цзылинь | ||||||||
Чэнь Дин | |||||||||
Ван Чжэнь | |||||||||
ходьба на 50 км | Ли Цзяньбо | ||||||||
Сы Тяньфэн | |||||||||
Чжао Цзяньго | |||||||||
прыжки в длину | Ли Цзиньчжэ Чжан Сяои |
||||||||
тройной прыжок | цао Шо Дун Бинь |
||||||||
прыжки в высоту | Чжан Говэй | ||||||||
прыжки с шестом | Ян Яньшэн | ||||||||
метание копья | Цинь Цян |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м | Вэй Юнли | ||||||||
1 500 м | |||||||||
5 000 м | |||||||||
10 000 м | Чэнь Жун | ||||||||
100 м с/б | Сунь Явэй | ||||||||
400 м с/б | Хуан Сяосяо | ||||||||
3 000 м с/п | Ли Чжэньчжу Инь Аньно |
||||||||
марафон | Ван Цзяли | ||||||||
Чжоу Чуньсю | |||||||||
Чжу Сяолинь | |||||||||
ходьба на 20 км | Лю Хун | ||||||||
Лу Сючжи | |||||||||
Цеян Шицзе | |||||||||
тройной прыжок | Ли Яньмэй | ||||||||
Се Лимэй | |||||||||
прыжки в высоту | Чжэн Синцзюань | ||||||||
прыжки с шестом | Ли Лин | ||||||||
толкание ядра | Гун Лицзяо | ||||||||
Ли Лин | |||||||||
Лю Сянжун | |||||||||
метание диска | Ли Яньфэн | ||||||||
Ма Сюэцзюнь | |||||||||
Тань Цзянь | |||||||||
метание копья | Ли Линвэй | ||||||||
Лу Хуэйхуэй | |||||||||
метание молота | Чжан Вэньсю |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Одиночный разряд | Ван Хао | Шлагер 4:1 |
Гао Нин 4:1 |
Кисикава 4:0 |
Чуан Чжиюань 4:1 |
Чжан Цзикэ 1:4 |
2 | |||
Чжан Цзикэ | Ван Бора 4:0 |
Самсонов 4:3 |
Цзян Тяньи 4:1 |
Овчаров 4:1 |
Ван Хао 4:1 |
1 | ||||
Командный разряд | Ван Хао Чжан Цзикэ Ма Лун |
Россия 3:1 |
Сингапур 3:0 |
Германия 3:1 |
Южная Корея 3:0 |
1 |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Одиночный разряд | Ли Сяося | Хсин 4:2 |
Пак Ми Ён 4:1 |
Ли Цзяо 4:0 |
Исикава 4:1 |
Дин Нин 4:1 |
1 | |||
Дин Нин | Додян 4:0 |
Цзян Хуацзунь 4:1 |
Фукухара 4:0 |
Фэн Тяньвэй 4:2 |
Ли Сяося 1:4 |
2 | ||||
Командный разряд | Ли Сяося Дин Нин Го Юэ |
Испания 3:0 |
Голландия 3:0 |
Южная Корея 3:0 |
Япония 3:0 |
1 |
Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49er, где проводилось 15 заездов. В каждой гонке спортсмены стартовали одновременно. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 гонок попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | Ван Айчэнь | 21 | 23 | 18 | 19 | 3 | 23 | 10 | 22 | 14 | Не участвовал | 153 | 18 | |
470 | Дэн Даокунь Ван Вэйдун |
|||||||||||||
Лазер | Ши Цзянь | |||||||||||||
Финн | Гун Лэй |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | Ли Лин | |||||||||||||
470 | Хуан Сюйфэн Ван Сяоли |
|||||||||||||
Лазер Радиал | Сюй Лицзя |
Использованы следующие сокращения:
Современное пятиборье включает в себя: стрельбу, плавание, фехтование, верховую езду и бег. Впервые в истории соревнования по современному пятиборью проводились в новом формате. Бег и стрельба были объединены в один вид - комбайн. В комбайне спортсмены стартовали с гандикапом, набранным за предыдущие три дисциплины (4 очка = 1 секунда). Олимпийским чемпионом становится спортсмен, который пересекает финишную линию первым.
Соревнование | Спортсмены | Фехтование | Плавание | Верховая езда | Комбайн | Всего | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Побед | Очки | Место | Время | Очки | Место | Штраф | Очки | Место | Время | Очки | Место | Результат | Место | ||
Индивидуальное первенство | Цао Чжунжун | 25 | 1000 | 2 | 1:58,93 | 1376 | 3 | 120 | 1080 | 27 | 10:38,02 | 2448 | 9 | 5904 | |
Ван Гуань | 12 | 688 | 34 | 2:12,13 | 1216 | 32 | DNS | 1904 | 36 |
Соревнование | Спортсмены | Фехтование | Плавание | Верховая езда | Комбайн | Всего | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Уколы | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Место | ||
Индивидуальное первенство | Чэнь Цянь | ||||||||||||||
Мяо Ихуа |
По итогам квалификации 6 или 8 лучших спортсменов (в зависимости от дисциплины), набравшие наибольшее количество очков, проходили в финал. Победителем соревнований становился стрелок, набравший наибольшую сумму очков по итогам квалификации и финала. В пулевой стрельбе в финале количество очков за попадание в каждой из попыток измерялось с точностью до десятой.
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Пневматическая винтовка, 10 метров | Ван Тао | |||||
Чжу Цинань | ||||||
Винтовка лёжа, 50 метров | Ван Вэйи | |||||
Винтовка из трёх положений, 50 метров | Чжу Цинань | 1170 | 6 | 100,2 | 1270,2 | 5 |
Лань Син | 1159 | 29 | Завершил выступление | |||
Пневматический пистолет, 10 метров | Ван Чживэй | |||||
Чжан Тянь | ||||||
Скоростной пистолет, 25 метров | Дин Фэн | |||||
Чжан Цзянь | ||||||
Пистолет, 50 метров | Пан Вэй | |||||
Тань Цзунлян | ||||||
Трэп | Ду Юй | |||||
Дабл трэп | Ху Биньюань | |||||
Ли Цзюнь |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Винтовка с трёх позиций, 50 метров | Ду Ли | |||||
Ли Пэйцзин | ||||||
Пневматическая винтовка, 10 метров | И Сылин | |||||
Юй Дань | ||||||
Пистолет, 25 метров | Чэнь Ин | |||||
Юань Цзин | ||||||
Пневматический пистолет, 10 метров | Го Вэньцзюнь | |||||
Су Юйлин | ||||||
Трэп | Лю Инцзы | |||||
Скит | Вэй Нин |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальное первенство | Дай Сяосян | 678 | 7 | Клемен Штрайнар (SLO) (58) | ||||||
Син Юй | 673 | 13 | Камило Майр (GER) (52) | |||||||
Лю Чжаоу | 668 | 22 | Виктор Рубан (UKR) (43) | |||||||
Командное первенство | Дай Сяосян Лю Чжаоу Син Юй |
2019 | 3 | Италия (6) пор. 216:220 |
Завершили выступление | 7 |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Индивидуальное первенство | Чэн Мин | 651 | 20 | Лейдис Брито (VEN) (45) | |||||
Фан Юйтин | 649 | 25 | Ика Юлиана Рочмавати (INA) (40) | ||||||
Сюй Цзин | 646 | 27 | Наталья Лесняк (POL) (38) | ||||||
Командное первенство | Чэн Мин Фан Юйтин Сюй Цзин |
1946 | 7 | Италия (10) |
Соревнование | Спортсмены | Турнир | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
До 49 кг | ||||||
У Цзинъюй | За 1-е место | |||||
За 3-е место | ||||||
До 57 кг | ||||||
Хоу Юйчжо | За 1-е место | |||||
За 3-е место |
Категория | Спортсмен | Вес | Рывок | Толчок | Всего | Место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | |||||
до 56 кг | У Цзинбяо | 289 | ||||||||
до 62 кг | Чжан Цзе[en] | 314 | 4 | |||||||
до 69 кг | Линь Цинфэн | 344 | ||||||||
до 77 кг | Люй Сяоцзюнь | 379 WR | ||||||||
Лу Хаоцзе | 360 | |||||||||
до 85 кг | Лу Юн | - | DNF |
Категория | Спортсмен | Вес | Рывок | Толчок | Всего | Место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | |||||
до 48 кг | Ван Минцзюань | 205 | ||||||||
до 53 кг | Чжоу Цзюнь[en] | - | DNF | |||||||
до 58 кг | Ли Сюэин | 246 OR | ||||||||
свыше 75 кг | Чжоу Лулу | 333 WR |
В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. В командных соревнованиях поединок идёт 9 раундов по 3 минуты каждый, либо до 45 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал матч за 3-е место |
Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальная шпага | Ли Гоцзе | Уэстон Келси (USA) пор. 7:8 |
Завершил выступление | 17 | ||||
Индивидуальная рапира | Лэй Шэн | |||||||
Ма Цзяньфэй | ||||||||
Чжу Цзюнь | ||||||||
Командная рапира | Лэй Шэн Ма Цзяньфэй Чжу Цзюнь |
|||||||
Индивидуальная сабля | Лю Сяо | |||||||
Ван Цзинчжи | ||||||||
Чжун Мань | ||||||||
Командная сабля | Лю Сяо Ван Цзинчжи Чжун Мань |
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальная шпага | Ли На | ||||||||
Ло Сяоцзюань | |||||||||
Сунь Юйцзе | |||||||||
Командная шпага | Ли На Ло Сяоцзюань Сунь Юйцзе |
||||||||
Индивидуальная рапира | Чэнь Цзиньянь | ||||||||
Индивидуальная сабля | Минь Чжу | ||||||||
Чэнь Сяодун |
Место | Команда | В | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Бельгия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Великобритания | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Китай | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Нидерланды | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Республика Корея | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Япония | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
29 июля 2012 13:45 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена |
|||
31 июля 2012 13:45 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена |
|||
2 августа 2012 13:45 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена |
|||
4 августа 2012 16:00 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена |
|||
6 августа 2012 13:45 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена |
|||
Китай на летних Олимпийских играх 2012.