Бельгия на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | BEL | |||
НОК: | Олимпийский межфедеральный комитет Бельгии | |||
Олимпийские игры в Лондоне | ||||
Медали Место: 44 |
Золото 0 |
Серебро 1 |
Бронза 2 |
Всего 3 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
Бельгия на летних Олимпийских играх 2012 будет представлена как минимум в шести видах спорта.
Содержание |
Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина | Дата |
---|---|---|---|---|
Серебро | Лионель Кокс | Стрельба | Винтовка лежа, 50 метров | 3 августа |
Бронза | Шарлин ван Сник | Дзюдо | Женщины, до 48 кг | 28 июля |
Бронза | Эви Ван Акер | Парусный спорт | Лазер Радиал | 6 августа |
Соревнование | Спортсмены | Отборочная гонка | Четвертьфинал/ Дополнительная гонка |
Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Одиночки | Тим Майенс |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Тань Юйхань |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Тань Ляньни |
Соревнование | Спортсмены | Результат | Отставание | Место |
---|---|---|---|---|
10 километров | ||||
Соревнование | Спортсмены | Манежная езда | Кросс | Конкур | Финальный конкур | Всего | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Индивид. | |||||||||||
Команды | |||||||||||
В каждом из раундов спортсменам необходимо было пройти дистанцию с разных количеством препятствий и разным лимитом времени. За каждое сбитое препятствие спортсмену начислялось 4 штрафных балла, за превышение лимита времени 1 штрафное очко (за каждые 5 секунд). В финал личного первенства могло пройти только три спорстмена от одной страны. В зачёт командных соревнований шли три лучших результата, показанные спортсменами во время личного первенства.
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 раунд | 2 раунд | Всего | 3 раунд | Всего | Финал A | Финал B | Всего | |||||||
Штраф | Место | Штраф | Штраф | Место | Штраф | Штраф | Место | Штраф | Место | Штраф | Штраф | Место | ||
Индивидуальное первенство | Йос Лансинк на Valentina Van 't Heike |
0 | 1 (Q) | 4 | 4 | 17 (Q) | 4 | 8 | 11 (Q) | 8 | 23 | Завершил выступление | 23 | |
Дирк Демерсман на Bufero van Het Panishof |
0 | 1 (Q) | 8 | 8 | 31 (Q) | 12 | 20 | 38 (Q) | 9 | 26 | Завершил выступление | 26 | ||
Грегори Вателет на Cadjanne Z |
4 | 42 (Q) | 4 | 8 | 31 (Q) | 4 | 12 | 26 (Q) | 12 | 29 | Завершил выступление | 29 | ||
Филипп Ле Жён на Vigo d’Arsouilles |
0 | 1 (Q) | 8 | 8 | 31 (Q) | DNS[1] | Завершил выступление | 46 | ||||||
Командное первенство | Йос Лансинк Дирк Демерсман Грегори Вателет Филипп Ле Жён |
4 8 4 |
16 | 13 | Завершили выступление | 13 |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
200 м | Джонатан Борле | ||||||||
400 м | Джонатан Борле | ||||||||
Кевин Борле | |||||||||
110 м с/б | |||||||||
400 м с/б | |||||||||
4×400 м | |||||||||
марафон | |||||||||
десятиборье | Ханс ван Альпхен |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
5 000 м | Альменш Белет | ||||||||
100 м с/б | Анне Загре | ||||||||
400 м с/б | Элоди Уэдраого | ||||||||
тройной прыжок | |||||||||
прыжки в высоту | Тиа Хеллебаут | ||||||||
семиборье |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | Жан-Мишель Сев |
Место | Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Нидерланды | 5 | 5 | 0 | 0 | 18 | 7 | +11 | 15 |
2 | Германия | 5 | 3 | 1 | 1 | 14 | 11 | +3 | 10 |
3 | Бельгия | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 7 |
4 | Южная Корея | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | 8 | +1 | 6 |
5 | Новая Зеландия | 5 | 1 | 2 | 2 | 10 | 14 | −4 | 5 |
6 | Индия | 5 | 0 | 0 | 5 | 6 | 18 | −12 | 0 |
30 июля 2012 21:15 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Колин Хатчинсон Марсело Серветто |
||||||
1 августа 2012 10:45 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Хэмиш Джеймсон Гэри Симмондс |
||||||
3 августа 2012 21:15 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Дэвид Джентлс Найджел Игго |
||||||
5 августа 2012 21:15 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Херман Монтес де Оса Роэль ван Эрт |
||||||
7 августа 2012 16:00 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Ким Хун Рэ Найджел Игго |
||||||
11 августа 2012 11:30 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Роэль ван Эрт Колин Хатчинсон |
||||||
Бельгия на летних Олимпийских играх 2012.