Франция на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | FRA | |||
НОК: | Национальный олимпийский и спортивный комитет Франции | |||
Олимпийские игры в Лондоне | ||||
Спортсмены | 330 в 24 видах спорта | |||
Знаменосец | Лора Флессель-Коловиц | |||
Медали | Золото 11 |
Серебро 11 |
Бронза 12 |
Всего 34 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
Франция на летних Олимпийских играх 2012 была представлена 330 спортсменами в 24 видах спорта.
Золото | ||
1 | Люк Абало, Вильям Аккамбре, Ксавье Бараше, Мишель Гигу, Дидье Динар, Никола Карабатич, Дауда Карабуе, Бертран Жиль, Гийом Жиль, Гийом Жоли, Даниэль Нарсисс, Тьерри Омейе, Самуэль Онрубия, Седрик Сорендо, Жером Фернандес | Гандбол (мужчины) |
2 | Тони Эстанге | Гребля на байдарках и каноэ (мужчины, слалом, К-1) |
3 | Люси Декосс | Дзюдо (женщины, до 70 кг) |
4 | Янник Аньель | Плавание (мужчины, 200 метров вольным стилем) |
5 | Камиль Мюффа | Плавание (женщины, 400 метров вольным стилем) |
Серебро | ||
1 | Селин Гобервиль | Стрельба (женщины, пневматический пистолет, 10 м) |
Бронза | ||
1 | Юго Легран | Дзюдо (мужчины, до 73 кг) |
2 | Присцилла Ньето | Дзюдо (женщины, до 52 кг) |
3 | Отон Павья | Дзюдо (женщины, до 57 кг) |
4 | Жевриp Эман | Дзюдо (женщины, до 63 кг) |
Соревнование | Спортсмены | Отборочная гонка | Четвертьфинал/ Дополнительная гонка |
Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Парные двойки | |||||||||
Парные двойки, лёгкий вес | |||||||||
Четвёрки, лёгкий вес |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Брис Леверде |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Пи Хунъянь |
Место | Команда | В | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Аргентина | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | США | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Тунис | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Франция | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | победитель квалификации 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | победитель квалификации 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
29 июля 2012 14:30 (UTC+1) |
США | ' | Франция | Баскетбольная арена, Лондон |
31 июля 2012 20:00 (UTC+1) |
Франция | ' | Аргентина | Баскетбольная арена, Лондон |
2 августа 2012 09:00 (UTC+1) |
Франция | ' | Победитель квалификации 1 | Баскетбольная арена, Лондон |
4 августа 2012 09:00 (UTC+1) |
Тунис | ' | Франция | Баскетбольная арена, Лондон |
6 августа 2012 14:30 (UTC+1) |
Франция | ' | Победитель квалификации 2 | Баскетбольная арена, Лондон |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
до 49 кг | Жереми Бекку | |||||
до 52 кг | Нордин Убаали | |||||
до 60 кг | Рашид Аззедин | |||||
до 69 кг | Алексис Вастин | |||||
свыше 91 кг | Тони Йока |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
до 60 кг | Дидье Пау |
Соревнование | Спортсмены | Время | Место |
---|---|---|---|
групповая гонка | |||
раздельная гонка |
Соревнование | Спортсмен | Первый раунд | Перезаезд | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|
Место | Место | Место | Место | ||
кейрин | Микаэль Бурген |
Соревнование | Спортсмен | Первый раунд | Перезаезд | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|
Место | Место | Место | Место | ||
кейрин | Клара Санчес | 6 | 1 | 2 | 4 |
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
Соревнование | Спортсмен | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
50 м вольный стиль | |||||||
100 м вольный стиль | |||||||
200 м вольный стиль | |||||||
400 м вольный стиль | |||||||
1500 м вольный стиль | |||||||
100 м на спине | |||||||
200 м на спине | |||||||
100 м брасс | |||||||
4×100 м вольный стиль | |||||||
4×200 м вольный стиль | |||||||
4×100 метров комбинированная |
Соревнование | Спортсмены | Результат | Отставание | Место |
---|---|---|---|---|
10 километров | Жульен Соваж |
Соревнование | Спортсмен | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м вольный стиль | |||||||
200 м вольный стиль | |||||||
400 м вольный стиль | |||||||
800 м вольный стиль | |||||||
200 м баттерфляй | |||||||
100 м на спине | Алексианн Кастель | ||||||
200 м на спине | Алексианн Кастель | ||||||
100 м брасс | |||||||
200 м комплекс | |||||||
400 м комплекс | |||||||
4×200 м вольный стиль | |||||||
4×100 метров комбинированная |
Соревнование | Спортсмены | Результат | Отставание | Место |
---|---|---|---|---|
10 километров |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Трамплин, 3 метра | |||||||
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Трамплин, 3 метра | |||||||
Вышка, 10 метров |
Место | Команда | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Исландия | 5 | 0 | 0 | 167 | 132 | +35 | 10 |
2 | Франция | 4 | 0 | 1 | 159 | 110 | +49 | 8 |
3 | Швеция | 3 | 0 | 2 | 156 | 115 | +41 | 6 |
4 | Тунис | 2 | 0 | 3 | 121 | 125 | −4 | 4 |
5 | Аргентина | 1 | 0 | 4 | 113 | 137 | −25 | 2 |
6 | Великобритания | 0 | 0 | 5 | 96 | 182 | −86 | 0 |
29 июля 19:30 (UTC+1) |
Отчёт | Франция | 44:15 (21:7) | Великобритания | Коппер Бокс Зрителей: 5000 Судьи: Мансур Абдулла, Салех Бамутреф |
Гийом Жоли — 11 | Голы | Робин Гарнем — 6 |
31 июля 21:15 (UTC+1) |
Отчёт | Аргентина | 20:32 (9:17) | Франция | Коппер Бокс Зрителей: 3906 Судьи: Пер Олесен, Ларс Педерсен |
Федерико Гастон Фернандес, Гуидо Рикобелли — 4 | Голы | Никола Карабатич — 7 |
2 августа 11:15 (UTC+1) |
Отчёт | Франция | 25:19 (12:11) | Тунис | Коппер Бокс Зрителей: 4670 Судьи: Ненад Николич, Душан Стойкович |
Даниэль Нарсисс — 7 | Голы | Амин Баннур — 5 |
4 августа 19:30 (UTC+1) |
Отчёт | Исландия | 30:29 (16:15) | Франция | Коппер Бокс Зрителей: 4521 Судьи: Ненад Крстич, Петер Любич |
Александер Петерссон — 6 | Голы | Жером Фернандес — 9 |
6 августа 21:15 (UTC+1) |
Отчёт | Франция | 29:26 (18:12) | Швеция | Коппер Бокс Судьи: Матия Губица, Борис Милошевич |
Даниэль Нарсисс — 6 | Голы | Никлас Экберг, Ким Андерссон — 5 |
8 августа 14:30 (UTC+1) |
Отчёт | Франция | 23:22 (9:12) | Испания | Баскетбольная арена Зрителей: 8890 Судьи: Ненад Николич, Душан Стойкович |
Вильям Аккамбре — 7 | Голы | Виктор Томас — 6 |
10 августа 20:30 (UTC+1) |
Отчёт | Франция | 25:22 (12:10) | Хорватия | Баскетбольная арена Зрителей: 9849 Судьи: Кеннет Абрахамсен, Арне Кристиансен |
3 игрока — 4 | Голы | Златко Хорват — 6 |
12 августа 15:00 (UTC+1) |
Отчёт | Швеция | 21:22 (8:10) | Франция | Баскетбольная арена Зрителей: 9627 Судьи: Ненад Крстич, Петер Любич |
Никлас Экберг — 6 | Голы | Мишель Гигу — 5 |
Итог:
-е местоВ квалификационном раунде проходил отбор, как в финал командного многоборья, так и в финалы личных дисциплин. В финал индивидуального многоборья отбиралось 24 спортсмена с наивысшими результатами, а в финалы отдельных упражнений по 8 спортсменов, причём в финале личных дисциплин страна не могла быть представлена более, чем 2 спортсменами. В командном многоборье в квалификации на каждом снаряде выступали по 4 спортсмена, а в зачёт шли три лучших результата. В финале командных соревнований на каждом снаряде выступало по три спортсмена и все три результата шли в зачёт.
Cоревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Баллы | Место | Баллы | Место | ||
Командное многоборье | Пьер Ив Бени Ян Кушера Гамильтон Сабо Гаэль да Силва Сирил Томмазон |
265,759 | 8 | 265,441 | 8 |
Индивидуальное многоборье | |||||
Вольные упражнения | |||||
Конь | |||||
Кольца | |||||
Опорный прыжок | |||||
Параллельные брусья | |||||
Перекладина |
Cоревнование | Спортсмен | Вольные упражнения | Бревно | Брусья | Опорный прыжок | Абсолютное первенство | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
абсолютное первенство | |||||||||||
командное первенство |
Cоревнование | Спортсменки | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | ||
индивидуальное многоборье |
Cоревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | ||
личное первенство |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Б-1, 200 м | |||||||
Б-2, 200 м |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Б-4, 500 м |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфинал | Финал | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | 2 попытка | Место | ||||||||||||||
Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Место | Время | Штраф | Итог | Место | |||
Б-1 | ||||||||||||||||
К-1 | Тони Эстанге | 89,24 | 4 | 93,24 | 95,20 | 4 | 99,20 | 7 | 101,67 | 0 | 101,67 | 3 | 97,06 | 0 | 97,06 | |
К-2 |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Б-1 |
Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.
Категория | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 60 кг | Софьян Милу | Не участвовал | Беткили Шуквани (GEO) поб. 1000 - 0011 |
Тони Ломо (SOL) поб. 0200 - 0001 |
Хироаки Хираока (JPN) пор. 0010 - 0012 |
За 3-е место | 5 | |
Ованес Давтян (ARM) поб. 0010 - 0002 |
Ришод Собиров (UZB) пор. 0003 - 0100 |
|||||||
до 66 кг | ||||||||
до 73 кг | Не участвовал | |||||||
до 81 кг | Не участвовал | |||||||
до 90 кг | ||||||||
до 100 кг | ||||||||
свыше 100 кг |
Категория | Спортсмены | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 48 кг | Не участвовала | ||||||
до 52 кг | |||||||
до 57 кг | |||||||
до 63 кг | |||||||
до 70 кг | Не участвовала | ||||||
до 78 кг | |||||||
свыше 78 кг |
Соревнование | Спортсмены | Большой Приз | Переездка Большого Приза | КЮР Большого Приза | Всего | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Индивидуальное первенство |
Соревнование | Спортсмены | Манежная езда | Кросс | Конкур | Финальный конкур | Всего | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
индивидуальное первенство | |||||||||||
командное первенство |
В каждом из раундов спортсменам необходимо было пройти дистанцию с разных количеством препятствий и разным лимитом времени. За каждое сбитое препятствие спортсмену начислялось 4 штрафных балла, за превышение лимита времени 1 штрафное очко (за каждые 5 секунд). В финал личного первенства могло пройти только три спорстмена от одной страны. В зачёт командных соревнований шли три лучших результата, показанные спортсменами во время личного первенства.
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 раунд | 2 раунд | Всего | 3 раунд | Всего | Финал A | Финал B | Всего | |||||||
Штраф | Место | Штраф | Штраф | Место | Штраф | Штраф | Место | Штраф | Место | Штраф | Штраф | Место | ||
Индивидуальное первенство | Оливье Гийон на Lord de Theize |
4 | 42 (Q) | 4 | 8 | 31 (Q) | 8 | 16 | 33 (Q) | 0 | 1 (Q) | 9 | 9 | 12 |
Симон Делестре на Rahmannshof's Bogen |
0 | 1 (Q) | 6 | 6 | 30 (Q) | 8 | 14 | 32 (Q) | 4 | 11 (Q) | 8 | 12 | 19 | |
Кевин Сто на Silvana |
0 | 1 (Q) | 4 | 4 | 17 (Q) | 4 | 8 | 11 (Q) | 16 | 34 | Завершил выступление | 34 | ||
Пенелоп Лепревос на Mylord Carthago |
1 | 33 (Q) | 8 | 9 | 47 | Завершила выступление | 47 | |||||||
Командное первенство | Оливье Гийон Симон Делестре Кевин Сто Пенелоп Лепревос |
4 6 4 |
14 | 12 | Завершили выступление | 12 |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м | |||||||||
200 м | |||||||||
400 м | |||||||||
800 м | |||||||||
1500 м | |||||||||
5 000 м | |||||||||
10 000 м | |||||||||
110 м с/б | |||||||||
400 м с/б | |||||||||
3 000 м с/п | |||||||||
марафон | |||||||||
ходьба на 20 км | |||||||||
ходьба на 50 км | |||||||||
прыжки в длину | |||||||||
тройной прыжок | |||||||||
прыжки с шестом | |||||||||
метание молота | |||||||||
десятиборье |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м | |||||||||
200 м | |||||||||
400 м | |||||||||
800 м | |||||||||
1 500 м | |||||||||
10 000 м | |||||||||
100 м с/б | |||||||||
400 м с/б | |||||||||
3 000 м с/п | |||||||||
марафон | |||||||||
ходьба на 20 км | |||||||||
прыжки в длину | |||||||||
прыжки в высоту | |||||||||
прыжки с шестом | |||||||||
метание диска | |||||||||
метание молота | |||||||||
семиборье |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | Адрьен Маттене |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | Сюэ Ли |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | ||||||||||||||
470 | ||||||||||||||
Лазер | ||||||||||||||
Звёздный | ||||||||||||||
Финн |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | ||||||||||||||
470 | ||||||||||||||
Лазер Радиал | ||||||||||||||
Эллиот |
Соревнование | Спортсмены | Фехтование | Плавание | Верховая езда | Комбайн | Всего | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Уколы | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Место | ||
Индивидуальное первенство | Амели Казе | ||||||||||||||
Элоди Клувель |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Пневматическая винтовка, 10 метров | ||||||
Винтовка с трёх позиций, 50 метров | Валериан Совеплан | |||||
Винтовка лёжа, 50 метров | Валериан Совеплан | |||||
Пневматический пистолет, 10 метров | ||||||
Пистолет, 50 метров | ||||||
Трэп | ||||||
Скит |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Пневматическая винтовка, 10 метров | ||||||
Винтовка с трёх позиций, 50 метров | ||||||
Пневматический пистолет, 10 метров | ||||||
Пистолет, 25 метров | ||||||
Трэп | ||||||
Скит |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальное первенство | Гаэль Превос | 679 | 6 | Рене Филипп Куасси (CIV) (59) | ||||||
Ромен Жируй | 677 | 9 | Най Мио Онг (MYA) (56) | |||||||
Томас Фошерон | 665 | 27 | Виттхая Тхамвонг (THA) (38) | |||||||
Командное первенство | Томас Фошерон Ромен Жируй Гаэль Превос |
2021 | 2 | Мексика (7) пор. 212:220 |
Завершили выступление | 8 |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Индивидуальное первенство | Беренжер Шу | 640 | 37 | Каори Каванака (JPN) (28) |
Соревнование | Спортсмены | Турнир | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 57 кг | Марлен Арнуа | За 1-е место | ||||
За 3-е место | ||||||
Свыше 67 кг | Гладис Эпанг | За 1-е место | ||||
За 3-е место |
Категория | Спортсмен | Вес | Рывок | Толчок | Всего | Место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | |||||
В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. В командных соревнованиях поединок идёт 9 раундов по 3 минуты каждый, либо до 45 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал матч за 3-е место |
Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальная шпага | Янник Борель | Дмитрий Карюченко (UKR) поб. 15:10 |
Фабиан Каутер (SUI) поб. 15:11 |
Бартош Пьясецкий (NOR) пор. 11:15 |
Завершил выступление | 5 | ||
Готье Грюмье | Бартош Пьясецкий (NOR) пор. 13:14 |
Завершил выступление | 17 | |||||
Индивидуальная рапира | Не участвовал | |||||||
Не участвовал | ||||||||
Не участвовал | ||||||||
Командная рапира | ||||||||
Индивидуальная сабля | Не участвовал |
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал матч за 3-е место |
Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальная шпага | Не участвовала | |||||||
Индивидуальная рапира | Не участвовала | |||||||
Не участвовала | ||||||||
Не участвовала | ||||||||
Командная рапира | ||||||||
Индивидуальная сабля |
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | США | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | +2 | 3 |
2 | КНДР | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 3 |
3 | Колумбия | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 |
4 | Франция | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 0 |
25 июля 2012 17:00 UTC+1 |
|
Стадион: Хэмпден Парк, Глазго Зрителей: 18,090 Судья: Сачико Ямагиши |
||||||
28 июля 2012 19:45 UTC+1 |
|
Стадион: Хэмпден Парк, Глазго | |||
31 июля 2012 17:15 UTC+1 |
|
Стадион: Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл-апон-Тайн | |||
Франция на летних Олимпийских играх 2012.