Польша на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | POL | |||
НОК: | Польский олимпийский комитет Официальный сайт (польск.) (англ.) |
|||
Олимпийские игры в Лондоне | ||||
Спортсмены | 218 в 22 видах спорта | |||
Знаменосец | Агнешка Радваньская (открытие) | |||
Медали | Золото 0 |
Серебро 1 |
Бронза 0 |
Всего 1 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
Польша на летних Олимпийских играх 2012 будет представлена как минимум в девятнадцати видах спорта.
Серебро | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Сыльвия Богацка | Стрельба (пневматическая винтовка, 10 м, женщины) |
Соревнование | Спортсмены | Отборочная гонка | Четвертьфинал/ Дополнительная гонка |
Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Одиночки | |||||||||
Двойки | |||||||||
Парные четвёрки | |||||||||
Четвёрки, лёгкий вес | |||||||||
Восьмерки |
Соревнование | Спортсмены | Отборочная гонка | Четвертьфинал/ Дополнительная гонка |
Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Парные двойки | Юлия Михальская Магдалена Фуларчик |
||||||||
Парные четвёрки |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Пшемыслав Ваха | ||||||||
Парный разряд | Адам Цвалина Михал Логош |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Камила Аугустин |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Микст | Робрт Матеусяк Надежда Зенба |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
до 84 кг | Дамиан Яниковский | |||||
до 120 кг | Лукаш Банак |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
до 48 кг | Ивона Матковская | |||||
до 63 кг | Моника Михалик |
Соревнование | Спортсмены | Время | Место |
---|---|---|---|
групповая гонка | |||
раздельная гонка |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Первый раунд | Второй раунд | 1\4 финала | 1\2 финала | Финал Матч за 3-е место |
Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время Очки |
Место | ||
Спринт | |||||||||
Перезаезд | |||||||||
Командный спринт | |||||||||
Кейрин | |||||||||
Перезаезд |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Первый раунд | Второй раунд | 1\4 финала | 1\2 финала | Финал Матч за 3-е место |
Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время Очки |
Место | ||
Омниум |
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
Соревнование | Спортсмен | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
50 м вольный стиль | Конрад Черняк | ||||||
100 м вольный стиль | Конрад Черняк | ||||||
1500 м вольный стиль | Матеуш Савримович | ||||||
200 м на спине | Радослав Кавецкий | ||||||
100 м баттерфляй | Конрад Черняк | ||||||
200 м баттерфляй | Марцин Чеслак | ||||||
Павел Корженёвский | |||||||
200 м комплекс | Марцин Чеслак | ||||||
4×100 метров комбинированная |
Соревнование | Спортсмен | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
50 м вольный стиль | Анна Довгерт | ||||||
200 м на спине | Алисья Чорз | ||||||
200 м баттерфляй | Отыля Енджейчак |
На игры квалифицировалась мужская сборная Польши в составе 12 человек.
Cоревнование | Спортсмен | Вольные упражнения | Опорный прыжок | Брусья | Перекладина | Кольца | Конь | Абсолютное первенство | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
абсолютное первенство | Роман Кулеша |
Cоревнование | Спортсмен | Вольные упражнения | Бревно | Брусья | Опорный прыжок | Абсолютное первенство | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
абсолютное первенство | Марта Пихан-Кулеша |
Cоревнование | Спортсменки | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | ||
индивидуальное многоборье | Йоанна Митрош |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Б-1, 200 м | |||||||
К-1, 200 м |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Б-1, 200 м | |||||||
Б-2, 500 м |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфинал | Финал | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | 2 попытка | Место | ||||||||||||||
Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Место | Время | Штраф | Итог | Место | |||
Б-1 | ||||||||||||||||
К-1 | Гжегож Кильянек | 99,03 | 2 | 101,03 | 93,50 | 0 | 93,50 | 8 | 102,14 | 4 | 106,14 | 9 | Не прошёл | |||
К-2 |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфинал | Финал | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | 2 попытка | Место | ||||||||||||||
Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Место | Время | Штраф | Итог | Место | |||
Б-1 |
Категория | Спортсмен | Турнир | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||||
до 66 кг | За 1-е место | |||||||
За 3-е место | ||||||||
до 73 кг | За 1-е место | |||||||
За 3-е место | ||||||||
свыше 100 кг | За 1-е место | |||||||
За 3-е место |
Категория | Спортсмен | Турнир | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||||
до 70 кг | Катаржина Клис | За 1-е место | ||||||
За 3-е место | ||||||||
до 78 кг | Дарья Погоржелец | За 1-е место | ||||||
За 3-е место | ||||||||
свыше 78 кг | Урсула Садковская | За 1-е место | ||||||
За 3-е место |
Соревнование | Спортсмены | Большой Приз | Переездка Большого Приза | КЮР Большого Приза | Всего | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Индивидуальное первенство | |||||||||
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м | |||||||||
400 м | |||||||||
800 м | |||||||||
1500 м | |||||||||
110 м с/б | |||||||||
3 000 м с/п | |||||||||
марафон | |||||||||
ходьба на 20 км | |||||||||
ходьба на 50 км | |||||||||
прыжки в длину | |||||||||
прыжки с шестом | |||||||||
толкание ядра | |||||||||
метание диска | |||||||||
метание копья | |||||||||
метание молота | |||||||||
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м | |||||||||
200 м | |||||||||
400 м | |||||||||
800 м | |||||||||
1 500 м | |||||||||
5 000 м | |||||||||
100 м с/б | |||||||||
400 м с/б | |||||||||
3 000 м с/п | |||||||||
марафон | |||||||||
ходьба на 20 км | |||||||||
прыжки в длину | |||||||||
тройной прыжок | |||||||||
прыжки в высоту | |||||||||
прыжки с шестом | |||||||||
метание диска | |||||||||
метание молота | |||||||||
семиборье |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | Ван Цзэн И |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | Ли Цянь | ||||||||
Наталья Партыка | |||||||||
Командный разряд | Ли Цянь Наталья Партыка Катаржина Гржибовская |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | ||||||||||||||
Лазер | ||||||||||||||
Звёздный | ||||||||||||||
Финн |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | ||||||||||||||
470 | ||||||||||||||
Лазер Радиал |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | M | ||||
49er |
Соревнование | Спортсмены | Фехтование | Плавание | Верховая езда | Комбайн | Всего | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Уколы | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Место | ||
Личное первенство | Сильвия Гавликовская | ||||||||||||||
Катаржина Войчик |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Винтовка с трёх позиций, 50 метров | ||||||
Пневматическая винтовка, 10 метров | ||||||
Пневматический пистолет, 10 метров |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Индивидуальное первенство | Рафаль Добровольский | 672 | 14 | Даниэль Резенде (BRA) (51) |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Индивидуальное первенство | Наталья Лесняк | 639 | 38 | Сюй Цзин (CHN) (27) |
Соревнование | Спортсмен | Турнир | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 68 кг | Михал Лоневский | За 1-е место | ||||
За 3-е место |
Категория | Спортсмен | Вес | Рывок | Толчок | Всего | Место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | |||||
Категория | Спортсмен | Вес | Рывок | Толчок | Всего | Место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | |||||
Соревнование | Спортсмены | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальная шпага | Радослав Завротняк | |||||||
Индивидуальная сабля | Адам Скродзкий |
Соревнование | Спортсмены | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальная шпага | Магдалена Пекарска | |||||||
Индивидуальная рапира | Сильвия Грухала | |||||||
Малгоржата Войтковяк | ||||||||
Мартина Синорадзкая | ||||||||
Командная рапира | ||||||||
Индивидуальная сабля | Александра Соха |
Польша на летних Олимпийских играх 2012.