Испания на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | ESP | |||
НОК: | Испанский олимпийский комитет | |||
Олимпийские игры в Лондоне | ||||
Спортсмены | 278 в 23 видах спорта | |||
Знаменосец | Пау Гасоль | |||
Медали Место: 21 |
Золото 3 |
Серебро 10 |
Бронза 4 |
Всего 17 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
Испания на летних Олимпийских играх 2012 была представлена в 23 видах спорта. Впервые в своей истории в Играх приняла участие женская сборная Испании по водному поло.
Содержание |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Пабло Абиан |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Каролина Марин |
На Игры квалифицировалась мужская сборная Испании в составе 12 человек.
На Игры квалифицировалась мужская сборная Испании в составе 13 человек.
На Игры квалифицировалась женская сборная Испании в составе 13 человек.
Соревнование | Спортсмен | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м на спине | |||||||
200 м на спине | |||||||
200 м брасс |
Соревнование | Спортсмены | Результат | Отставание | Место |
---|---|---|---|---|
10 километров | ||||
Соревнование | Спортсмен | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
200 м вольный стиль | |||||||
400 м вольный стиль | |||||||
800 м вольный стиль | |||||||
100 м на спине | |||||||
200 м на спине | |||||||
100 м брасс | |||||||
200 м брасс | |||||||
200 м баттерфляй | |||||||
200 м комплекс | |||||||
400 м комплекс | |||||||
4×100 метров комбинированная |
Соревнование | Спортсмены | Результат | Отставание | Место |
---|---|---|---|---|
10 километров | ||||
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Трамплин, 3 метра | |||||||
Место | Команда | В | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Хорватия | 5 | 5 | 0 | 0 | 150 | 109 | +41 | 10 |
2 | Дания | 5 | 4 | 0 | 1 | 124 | 129 | −5 | 8 |
3 | Испания | 5 | 3 | 0 | 2 | 130 | 116 | +14 | 6 |
4 | Венгрия | 5 | 2 | 0 | 3 | 114 | 128 | −14 | 4 |
5 | Сербия | 5 | 1 | 0 | 4 | 120 | 131 | −11 | 2 |
6 | Южная Корея | 5 | 0 | 0 | 5 | 115 | 140 | −25 | 0 |
29 июля 16:15 (UTC+1) |
Отчёт | Испания | 26:21 (10:14) | Сербия | Коппер Бокс Зрителей: 4600 Судьи: Кеннет Абрахамсен, Арне Кристиансен |
Даниэль Сармьенто — 5 | Голы | Момир Илич — 6 |
31 июля 19:30 (UTC+1) |
Отчёт | Дания | 24:23 (13:12) | Испания | Коппер Бокс Зрителей: 4368 Судьи: Ненад Крстич, Петер Любич |
Миккель Хансен — 8 | Голы | 3 игрока — 4 |
2 августа 09:30 (UTC+1) |
Отчёт | Испания | 33:29 (16:14) | Южная Корея | Коппер Бокс Зрителей: 4209 Судьи: Нордин Лазар, Лоран Ревере |
Кристиан Угальде — 6 | Голы | Ли Чжа У — 8 |
4 августа 21:15 (UTC+1) |
Отчёт | Венгрия | 22:23 (13:16) | Испания | Коппер Бокс Зрителей: 4280 Судьи: Вацлав Горачек, Иржи Новотный |
Ласло Надь — 7 | Голы | Хулен Агинагальде — 9 |
6 августа 19:30 (UTC+1) |
Отчёт | Испания | 25:30 (10:11) | Хорватия | Коппер Бокс Судьи: Ларс Гайпель, Маркус Хельбиг |
Рауль Энтрерриос, Виктор Томас — 6 | Голы | Иван Чупич, Блаженко Лацкович — 7 |
8 августа 14:30 (UTC+1) |
Отчёт | Франция | 23:22 (9:12) | Испания | Баскетбольная арена Зрителей: 8890 Судьи: Ненад Николич, Душан Стойкович |
Вильям Аккамбре — 7 | Голы | Виктор Томас — 6 |
Итог: 7-е место
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфинал | Финал | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | 2 попытка | Место | ||||||||||||||
Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Место | Время | Штраф | Итог | Место | |||
Б-1 | ||||||||||||||||
К-1 | Андер Элосеги | 93,24 | 0 | 93,24 | 90,60 | 6 | 96,60 | 6 | 102,04 | 2 | 104,04 | 4 | 102,61 | 0 | 102,61 | 4 |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфинал | Финал | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | 2 попытка | Место | ||||||||||||||
Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Место | Время | Штраф | Итог | Место | |||
Б-1 |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
800 м | |||||||||
1500 м | |||||||||
5000 м | |||||||||
110 м с/б | |||||||||
3 000 м с/п | |||||||||
марафон | Карлес Кастильехо | ||||||||
Хосе Карлос Эрнандес | |||||||||
Игнасио Касерес | |||||||||
ходьба на 20 км | |||||||||
ходьба на 50 км | |||||||||
прыжки в длину | |||||||||
прыжки с шестом | |||||||||
толкание ядра | |||||||||
метание молота |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
1500 м | |||||||||
100 м с/б | |||||||||
3 000 м с/п | |||||||||
марафон | Ванесса Вейга | ||||||||
Элена Эсперо | |||||||||
ходьба на 20 км | |||||||||
прыжки в длину | |||||||||
тройной прыжок | |||||||||
прыжки в высоту | |||||||||
прыжки с шестом | |||||||||
толкание ядра | |||||||||
метание копья | |||||||||
метание молота |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | Хэ Чживэнь | ||||||||
Карлос Мачадо |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | Яньфэй Шэнь |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Скоростной пистолет, 25 метров | ||||||
Пневматический пистолет, 10 метров | ||||||
Трэп | ||||||
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Пистолет, 25 метров | ||||||
Трэп | ||||||
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Индивидуальное первенство | Элиас Куэста |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Индивидуальное первенство | Ирия Грандаль |
Соревнование | Спортсмен | Плавание | Велоспорт | Бег | Итоговое время | Место | Отставание |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Индивидуальное первенство |
Соревнование | Спортсмен | Турнир | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 58 кг | ||||||
Хоэль Гонсалес | За 1-е место | |||||
За 3-е место | ||||||
до 80 кг | ||||||
Николас Гарсия | За 1-е место | |||||
За 3-е место |
Соревнование | Спортсмен | Турнир | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 49 кг | ||||||
Брихитте Ягуэ | За 1-е место | |||||
За 3-е место |
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Япония | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | +2 | 7 |
2 | Гондурас | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | +1 | 5 |
3 | Марокко | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 |
4 | Испания | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 | 1 |
26 июля 2012 14:45 UTC+1 |
|
Стадион: Хэмпден Парк, Глазго Зрителей: 37 726 Судья: Марк Гейгер |
||||||
29 июля 2012 17:00 UTC+1 |
|
Стадион: Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл Зрителей: 26 523 Судья: Хуан Эрнесто Сото |
||||||
1 августа 2012 17:00 UTC+1 |
|
Стадион: Олд Траффорд, Манчестер Зрителей: 35 973 Судья: Бен Уильямс |
|||
Место | Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Австралия | 5 | 3 | 2 | 0 | 23 | 5 | +18 | 11 |
2 | Великобритания | 5 | 2 | 3 | 0 | 14 | 8 | +6 | 9 |
3 | Испания | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 10 | -2 | 8 |
4 | Пакистан | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 16 | −7 | 7 |
5 | Аргентина | 5 | 1 | 1 | 3 | 10 | 14 | −4 | 4 |
6 | ЮАР | 5 | 0 | 1 | 4 | 11 | 22 | −11 | 1 |
30 июля 2012 13:45 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Саймон Тейлор Найджел Игго |
||||||
1 августа 2012 08:30 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Ким Хун Рэ Кристиан Блаш |
||||||
3 августа 2012 19:00 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Херман Монтес де Оса Тим Пулман |
||||||
5 августа 2012 21:15 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Хэмиш Джеймсон Тим Пулман |
||||||
7 августа 2012 19:00 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Саймон Тейлор Джон Райт |
||||||
11 августа 2012 11:30 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Роэль ван Эрт Колин Хатчинсон |
||||||
Испания на летних Олимпийских играх 2012.