Медалисты
Результаты соревнований
Борьба
- Спортсменов — 2
- Мужчины
-
- Вольная борьба
- Женщины
-
- Вольная борьба
Велоспорт
- Спортсменов — 5
Шоссе
- Мужчины
BMX
- Мужчины
Соревнование |
Спортсмены |
Квалификация |
Четвертьфинал |
Полуфинал |
Финал |
Результат |
Место |
Очки |
Место |
Очки |
Место |
Результат |
Место |
BMX |
Марис Штромбергс |
38,697 |
11 |
8 |
2 (Q) |
10 |
3 (Q) |
37,576 |
|
Эджус Трейманис |
Не финишировал (падение) |
12 |
2 (Q) |
14 |
5 |
Не прошел |
Рихардс Вейде |
38,753 |
13 |
19 |
4 (q) |
18 |
7 |
Не прошел |
- Женщины
Соревнование |
Спортсмены |
Квалификация |
Четвертьфинал |
Полуфинал |
Финал |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Очки |
Место |
Результат |
Место |
BMX |
Сандра Алексеева |
41,752 |
13 |
|
19 |
7 |
Не прошла |
Водные виды спорта
Плавание
- Спортсменов — 2
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
- Мужчины
Соревнование |
Спортсмен |
Предварительные заплывы |
Полуфиналы |
Финал |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
100 м вольный стиль |
Увис Калниньш |
49.96 |
30 |
Не прошел |
- Женщины
Волейбол
- Спортсменов — 4
Пляжный волейбол
Соревнование |
Спортсмены |
Групповой этап |
Место |
1/8 финала |
Четвертьфиналы |
Полуфиналы |
Финал |
Место |
Соперники
Счёт |
Соперники
Счёт |
Соперники
Счёт |
Соперники
Счёт |
Соперники
Счёт |
Соперники
Счёт |
Соперники
Счёт |
Мужчины |
Мартиньш Плявиньш
Янис Шмединьш |
Йонатан Эрдман
Кай Матысик (GER)
Поб. 2-1
(19:21, 23:21, 15:9) |
Игор Эрнандес
Хесус Виллафанье (VEN)
Поб. 2-0
(21:14, 21:16) |
Рейндер Нюммердор
Ричард Схёйл (NED)
Поб. 2-0
(21:14, 21:18) |
1 (Q) |
Тарьел Скарлунд
Мартин Спиннангр (NOR)
Поб. 2-0
(21:18, 21:16) |
Джейк Гибб
Шон Розентал (USA)
Поб. 2-1
(19:21, 21:18, 15:11) |
Алисон Черутти
Эмануэл Рего (BRA)
Пор. 0-2
(15:21, 20:22) |
Матч за 3-е место
Рейндер Нюммердор
Ричард Схёйл (NED)
Поб. 2-1
(19:21, 21:19, 15:11) |
|
Мужчины |
Александр Самойлов
Руслан Сорокин |
Гжегож Фиялек
Мариуш Прудель (POL)
Поб. 2-1
(12:21, 23:21, 15:9) |
Фридом Чия
Грант Голдшмидт (RSA)
Поб. 2-0
(21:13, 21:10) |
Джейк Гибб
Шон Розентал (USA)
Пор. 0-2
(10:21, 16:21) |
3 (Q) |
Юлиус Бринк
Йонас Рекерман (GER)
Пор. 0-2
(12:21, 17:21) |
Завершили выступление |
9 |
Гимнастика
- Спортсменов — 1
Спортивная гимнастика
- Мужчины
Cоревнование |
Спортсмен |
Вольные упражнения |
Опорный прыжок |
Брусья |
Перекладина |
Кольца |
Конь |
Абсолютное первенство |
Очки |
Место |
Очки |
Место |
Очки |
Место |
Очки |
Место |
Очки |
Место |
Очки |
Место |
Очки |
Место |
Абсолютное первенство |
Дмитрий Трефилов |
12.900 |
68 |
14.733 |
63 |
13.533 |
61 |
14.033 |
42 |
13.133 |
67 |
14.233 |
24 |
82.565 |
38 |
Гребля на байдарках и каноэ
- Спортсменов — 2
Гладкая вода
- Мужчины
Дзюдо
- Спортсменов — 2
- Мужчины
Лёгкая атлетика
- Спортсменов — 23
- Мужчины
- Женщины
Настольный теннис
- Спортсменов — 1
- Мужчины
Соревнование |
Спортсмены |
Предварительный раунд |
Первый раунд |
Второй раунд |
Третий раунд |
Четвёртый раунд |
Четвертьфинал |
Полуфинал |
Финал |
Соперник
Результат |
Соперник
Результат |
Соперник
Результат |
Соперник
Результат |
Соперник
Результат |
Соперник
Результат |
Соперник
Результат |
Соперник
Результат |
Одиночный разряд |
Матисс Бургис |
|
Пьер-Лик Инс (CAN)
Поб.
4-3 |
Алексей Смирнов (RUS)
Пор.
0-4 |
Завершил выступление |
Современное пятиборье
- Спортсменов — 2
Современное пятиборье включает в себя: стрельбу, плавание, фехтование, верховую езду и бег. Впервые в истории соревнования по современному пятиборью проводились в новом формате. Бег и стрельба были объединены в один вид - комбайн. В комбайне спортсмены стартовали с гандикапом, набранным за предыдущие три дисциплины (4 очка = 1 секунда). Олимпийским чемпионом становится спортсмен, который пересекает финишную линию первым.
- Мужчины
Соревнование |
Спортсмены |
Фехтование |
Плавание |
Верховая езда |
Комбайн |
Всего |
Побед |
Очки |
Место |
Время |
Очки |
Место |
Штраф |
Очки |
Место |
Время |
Очки |
Место |
Результат |
Место |
Индивидуальное первенство |
Денис Черковскис |
23 |
952 |
4 |
2:10,78 |
1232 |
28 |
224 |
976 |
32 |
10:46,88 |
2416 |
13 |
5576 |
19 |
- Женщины
Соревнование |
Спортсмены |
Фехтование |
Плавание |
Верховая езда |
Комбайн |
Всего |
Уколы |
Очки |
Место |
Результат |
Очки |
Место |
Результат |
Очки |
Место |
Результат |
Очки |
Место |
Результат |
Место |
Индивидуальное первенство |
Елена Рублевска |
25-10 |
1000 |
1 |
2:26,93 |
1040 |
32 |
81,41 |
1136 |
16 |
+1:11,22 |
2052 |
15 |
5228 |
8 |
Стрельба
- Спортсменов — 1
- Мужчины
Тяжёлая атлетика
- Спортсменов — 1
- Мужчины
Ссылки
- Латвийский олимпийский комитет (латыш.)
- Латвия на официальном сайте XXX Олимпийских Игр (англ.)
- Латвия на Олимпийских играх (англ.)
|