Чемпионат мира по бразильским шашкам среди мужчин 2002

Перейти к: навигация, поиск

XV чемпионат мира по шашкам-64 прошёл по бразильской версии с 1 по 11 ноября 2002 года в Сан-Паулу, Бразилия. В соревновании участвовали 14 спортсменов из семи стран.

Турнир в основной программе проводился по круговой системе из микроматчей с жеребьевкой первых ходов, контроль один час на 25 ходов плюс 15 минут до конца партии[1].

Чемпионом мира стал представитель России Гаврил Колесов, набравший 19 очков из 26[2], серебряным призёром стал Андрюс Кибартас из Литвы с 19 очками, бронзовым призёром стал чемпион мира среди юниоров Юрий Аникеев с Украины с 18 очками.

Также проводился чемпионат по программе блиц. Победу одержал Гаврил Колесов, на втором месте Валерий Гребёнкин (Украина), третье место поделили россиянин Александр Кандауров и Юрий Аникеев.

Примечания

1. VIII Чемпионат мира -2002 по шашкам-64 в Бразилии
  2. СДЮСШОР по шахматам и шашкам города Челябинска. История Чемпионатов мира ФМЖД по шашкам-64 среди мужчин

Чемпионат мира по бразильским шашкам среди мужчин 2002.